Commandez maintenant pour une livraison le Mardi
Satisfaction et évaluations des clients
 3.8/5 sur les 895 avis

Livraison de fleurs en Agen

  • 93% satisfaction du client.
  • Fleurs en ligne aux meilleurs tarifs

Bouquets frais et odorants livrés sur Agen Compositions florales livrées en un jour sur Agen

8 articles
10 €15 €20 €25 €30 €
Éclat
Éclat

24,99 €

Commander
Bella
Bella

39,99 €29,99 €

Commander
Juliette
Juliette

29,99 €

Commander
Mojito
Mojito

19,99 €

Commander
Douceurs
Douceurs

29,99 €

Commander
Colette
Colette

39,99 €29,99 €

Commander
Sourire
Sourire

29,99 €

Commander
Freya
Freya

39,99 €29,99 €

Commander

Ce que disent nos clients

WIMEREUX
J'ai envoyé ce joli bouquet de fleurs "Eclat" dans le Nord de la France pour la Fête des Mères. Ma Mère était très contente. Je ne l'ai pas vu moi-même étant dans le Sud mais la ... Lire la suite
PORT D'ENVAUX
Les belles fleurs sont arrivées au bon port à la date précisée.
VIAS
Fleurs d'une qualité exceptionnelles. Petit retard de livraison compensé immédiatement par un virement bancaire.( Sans réclamation de ma part )Toujours très satisfaite de Hipper
Saint Jean du Falga
Après plusieurs commandes C'est toujours Parfait (les fleurs fraiches et la livraison dans les délais prévus) .Les "amis" a qui je vous ai recommandés son enchantés eux aussi

Livraison de fleurs sur Agen

Agen est une commune du Sud-Ouest de la France située dans le département de Lot-et-Garonne. C’est la préfecture du département. Riche de son passé médiéval, Agen a conservé un important patrimoine architectural, agrémenté à la fin du 19ème siècle par des constructions d'immeubles de type haussmannien. Le nom d'Agen est indissociable du fameux pruneau du même nom, qui était autrefois expédié depuis le port de la ville. Agen est aussi célèbre grâce à son club de rugby à XV (un sport qui représente une tradition forte dans tout le sud-ouest), le SU Agen, qui a déjà été 8 fois champion de France. Hipper.com est un fleuriste en ligne proposant un service de livraison de fleurs sur la ville d’Agen ainsi que partout dans le Lot-et-Garonne.

Vous souhaitez faire livrer des fleurs sur Agen afin de faire plaisir à une personne qui vous est chère ou pour célébrer un évènement auquel vous ne pouvez pas assister ? Ne vous en faites pas, grâce à nos services vous pouvez commander de magnifiques bouquets de fleurs et ce, sans même sortir de chez vous ! En plus de vous faire gagner du temps, Hipper.com vous fait aussi gagner de l’argent car notre service de livraison est gratuit et nos fleurs sont disponibles à des prix défiant toute concurrence ! Alors n’hésitez plus une seule seconde, connectez-vous sur notre site, faites votre choix, ajouter des accessoires si vous souhaitez embellir votre commande (boîte de chocolats, ours en peluche, bouteille de vin, vase en verre, etc.), sélectionnez une date de livraison (en commandant avant 20h vous pourrez faire livrer vos fleurs le jour suivant sur Agen), renseignez vos coordonnées ainsi que celle de votre destinataire, réglez votre commande et le tour est joué !

Nous avons des fleurs qui conviendront à tous vos budgets et tous vos évènements. Toutes les livraisons de fleurs effectuées sur la ville d'Agen sont acheminées par transporteur. De plus, vous pourrez recevoir des notifications par SMS/e-mail afin d’être informé sur l’avancement de votre commande (il peut y avoir un certain délai entre la livraison et la réception de la notification). Nos fleurs sont 100% fraiches, sélectionnées avec soin par nos fleuristes professionnels, et elles correspondent exactement aux photos que vous pouvez voir sur notre site web. Alors n’hésitez plus, faites confiance à Hipper.com et faites plaisir à tous vous proches !