Livraison de fleurs en Agen

  • 93% satisfaction du client.
  • Livraison standard est GRATUITE

Bouquets frais et odorants livrés sur Agen Compositions florales livrées en un jour sur Agen

Éclat
Economisez 5,00 € (17%) avec la livraison GRATUITE
Avant: 29,99 € |  Actuel: 24,99 €
Commander à partir de
pour la livraison vendredi.
Commander »
Livraison standard GRATUITE

Popularité

- Agen
Suivi de commande
Avis Clients

Château-Renault
4

Très sérieux, mais ma commande est arrivée une jouenée plus tard que prévu. J'en ai été informé le jour prévu de la livraison et on m'a offert une remise pour "réparer" ce faux pas. Le bouquet (très fourni) a bien été livré le lendemain mais quelques fleurs avaient souffert. Il restait néanmoins joli. Ce léger faux pas ne m'empêchera pas de garder toute confiance en HIPPER car j'ai délà commandé plusieurs fois et j'ai toujours été satisfait. Bravo HIPPER!

Coutouges
5

Offert pour la fête des mères colis arriver en parfait état fleurs fraîches en boutons 18 jrs après elle a encore des fleurs dans son panier sinon l autre bouquet à durée 15 jrs ma mère les à trouvé magnifique de ce fait je vais lui en envoyer 1 par mois je recommande

GANDRANGE
5

Hyper rapide, hyper économique ! (On apprécie le port inclus dans le prix) Livraison sympathique et belle qualité des fleurs, la destinataire était enchantée !
Oui je recommande cette enseigne
Et repasserai commande une prochaine fois

MARCELLUS
4

Je pense que le service était impeccable mais la personne à qui j'ai envoyé des fleurs n'a même pas pris la peine de me dire si elle les avait bien reçues.... Alors, difficile !!!

bazinval
5

je recommande pour la livraison de vos fleurs car ils livrent le jour prevu , les fleurs ,ont une tenu en vase tres longue (10 a 15 jours)
vraiment tres satisfaite...

Godewaersvelde
4

Satisfaite de vos services , les fleurs étaient fraiches et ont tenues un moment , livraison dans les temps et prix très intéressants je recommande votre site à mes amis

Rezé
5

le bouquet était conforme à la photo et les fleurs fraiches ,malgré la chaleur ;parvenu en temps et heure;intéressant pour le prix .
J'avais déjà commandé ,je pense que je réitèrerai..

Livraison gratuite de fleurs sur Agen

Agen est une commune du Sud-Ouest de la France située dans le département de Lot-et-Garonne. C’est la préfecture du département. Riche de son passé médiéval, Agen a conservé un important patrimoine architectural, agrémenté à la fin du 19ème siècle par des constructions d'immeubles de type haussmannien. Le nom d'Agen est indissociable du fameux pruneau du même nom, qui était autrefois expédié depuis le port de la ville. Agen est aussi célèbre grâce à son club de rugby à XV (un sport qui représente une tradition forte dans tout le sud-ouest), le SU Agen, qui a déjà été 8 fois champion de France. Hipper.com est un fleuriste en ligne proposant un service de livraison gratuite de fleurs sur la ville d’Agen ainsi que partout dans le Lot-et-Garonne.

Vous souhaitez faire livrer gratuitement des fleurs sur Agen afin de faire plaisir à une personne qui vous est chère ou pour célébrer un évènement auquel vous ne pouvez pas assister ? Ne vous en faites pas, grâce à nos services vous pouvez commander de magnifiques bouquets de fleurs et ce, sans même sortir de chez vous ! En plus de vous faire gagner du temps, Hipper.com vous fait aussi gagner de l’argent car notre service de livraison est gratuit et nos fleurs sont disponibles à des prix défiant toute concurrence ! Alors n’hésitez plus une seule seconde, connectez-vous sur notre site, faites votre choix, ajouter des accessoires si vous souhaitez embellir votre commande (boîte de chocolats, ours en peluche, bouteille de vin, vase en verre, etc.), sélectionnez une date de livraison (en commandant avant 20h vous pourrez faire livrer vos fleurs le jour suivant sur Agen), renseignez vos coordonnées ainsi que celle de votre destinataire, réglez votre commande et le tour est joué !

Nous avons des fleurs qui conviendront à tous vos budgets et tous vos évènements. Toutes les livraisons de fleurs effectuées sur la ville d'Agen sont acheminées par transporteur. De plus, vous pourrez recevoir des notifications par SMS/e-mail afin d’être informé sur l’avancement de votre commande (il peut y avoir un certain délai entre la livraison et la réception de la notification). Nos fleurs sont 100% fraiches, sélectionnées avec soin par nos fleuristes professionnels, et elles correspondent exactement aux photos que vous pouvez voir sur notre site web. Alors n’hésitez plus, faites confiance à Hipper.com et faites plaisir à tous vous proches !

Méthodes de paiement Acceptées:

©2016 - 2017
hipper.com
 |  Conditions générales
Passer à la Version Mobile
Entrer
Registre
× ×