Livraison de fleurs en Nérac

  • 93% satisfaction du client.
  • Livraison standard est GRATUITE

Bouquets frais et odorants livrés sur Nérac Compositions florales livrées en un jour sur Nérac

Éclat
Economisez 10,00 € (33%) avec la livraison GRATUITE
Avant: 29,99 € |  Actuel: 19,99 €
Commandez dans les prochaines
15 heures 33 minutes
pour une livraison demain.
Commander »
Livraison standard GRATUITE

Popularité

- Nérac
Suivi de commande
Avis Clients

st sebastien sur loire
5

Site tres facile a utiliser choix très varié de fleurs la livraison s’est très bien passé un rapport qualité prix au top ??

Criel sur Mer
5

Date de livraison en fonction de ce qui a été annoncé.
Fleurs correspondaient à la commande . Fraîcheur et durée du bouquet.
Je recommande. Je passerai de nouvelles commandes en espérant que le service ne se détériore pas.

Auxerre
5

Excellent vous pouvez faire confiance . Les fleurs fraîches qui dure longtemps

Chelles
4

Fleurs expédiées en temps et en heure
Le bouquet etait conforme à la photo du site
La gratuité de l'expédition est un grand plus

Livraison gratuite de fleurs sur Nérac

Nérac est une commune du Sud-Ouest de la France, située dans le département du Lot-et-Garonne. Nérac est un petit village paisible, bordée par une rivière, où vous pouvez trouver un château Henri IV, de belles maisons à colombages datant du moyen-âge ainsi qu’un très joli jardin : le jardin de la Garenne. Les recherches ont pu établir une occupation humaine sur la commune à partir de l'Âge de Bronze. Néanmoins, c'est l'époque gallo-romaine qui laisse aujourd'hui le plus de traces sur la commune. Dans son palmarès 2016, le Conseil National des Villes et Villages Fleuris de France a attribué trois fleurs à la commune de Nérac pour son concours des villes et villages fleuris. Hipper.com est un fleuriste en ligne offrant un service de livraison gratuite de fleurs sur Nérac ainsi que partout dans le Lot-et-Garonne.

Vous souhaitez faire plaisir à quelqu’un ou célébrer un évènement mais vous ne pouvez pas vous déplacer ? Heureusement pour vous, il est désormais possible de faire livrer gratuitement des fleurs sur toute la commune de Nérac grâce à Hipper.com. Notre service de livraison de fleurs est 100% gratuit et vous permet même de faire livrer vos fleurs le jour suivant sur Nérac si vous effectuez votre commande avant 20h. Nos fleurs sont 100% fraîches, issues des marchés de fleurs les plus renommés d’Europe, sélectionnées avec soin par nos spécialistes et elles sont disponibles pour un prix défiant toute concurrence. De plus, nous confectionnons nous même vos bouquets de fleurs, ce qui signifie que les fleurs qui seront livrées correspondent exactement à celles que vous pouvoir voir sur les photos de notre site web – C’est un point très important car de nombreux fleuristes en ligne publient des photos sur leur site web et délèguent la préparation de vos bouquets de fleurs à des fleuristes locaux qui essayeront de reproduire au mieux le contenu de la photo sans pour autant pouvoir y arriver. Nos fleurs sont emballées soigneusement afin de vous garantir qu'elles arrivent aussi fraîches et belles que lorsqu’elles ont quitté notre boutique. Néanmoins, il se peut que les fleurs soient endommagées durant leur transport. Dans ce cas, veuillez nous en informer afin que nous trouvions une solution. Grâce à notre service de livraison de fleurs sur Nérac, vous pourrez ainsi faire plaisir à toutes les personnes qui vous sont chères sans avoir à vous déplacer.

Méthodes de paiement Acceptées:

©2016 - 2017
hipper.com
 |  Conditions générales
Passer à la Version Mobile
Entrer
Registre
× ×