Livraison de fleurs en Nérac

  • 93% satisfaction du client.
  • Livraison standard est GRATUITE

Bouquets frais et odorants livrés sur Nérac Compositions florales livrées en un jour sur Nérac

Éclat
Economisez 5,00 € (17%) avec la livraison GRATUITE
Avant: 29,99 € |  Actuel: 24,99 €
Commander à partir de
pour la livraison samedi.
Commander »
Livraison standard GRATUITE

Popularité

- Nérac
Suivi de commande
Avis Clients

Château-Renault
4

Très sérieux, mais ma commande est arrivée une jouenée plus tard que prévu. J'en ai été informé le jour prévu de la livraison et on m'a offert une remise pour "réparer" ce faux pas. Le bouquet (très fourni) a bien été livré le lendemain mais quelques fleurs avaient souffert. Il restait néanmoins joli. Ce léger faux pas ne m'empêchera pas de garder toute confiance en HIPPER car j'ai délà commandé plusieurs fois et j'ai toujours été satisfait. Bravo HIPPER!

Coutouges
5

Offert pour la fête des mères colis arriver en parfait état fleurs fraîches en boutons 18 jrs après elle a encore des fleurs dans son panier sinon l autre bouquet à durée 15 jrs ma mère les à trouvé magnifique de ce fait je vais lui en envoyer 1 par mois je recommande

GANDRANGE
5

Hyper rapide, hyper économique ! (On apprécie le port inclus dans le prix) Livraison sympathique et belle qualité des fleurs, la destinataire était enchantée !
Oui je recommande cette enseigne
Et repasserai commande une prochaine fois

CHANTILLY
4

J'étais septique au début, mais le bouquet est bien arrivé le jour demandé. Les fleurs étaient bien fermées comme indiqué que le site et la personne était ravie !!!

villiers en lieu
4

service un peu en retard de par le jour de livraison (veille de fête des mères), j'aurais aimé être prévenue
Fleurs fraiches, toutefois certaines en bouton

CHABANAIS
5

Suivi de commande impeccable et livraison en temps et en heure
Le plus livraison gratuite et des fleurs magnifiques
Site très sérieux et honnête

Godewaersvelde
4

Satisfaite de vos services , les fleurs étaient fraiches et ont tenues un moment , livraison dans les temps et prix très intéressants je recommande votre site à mes amis

Livraison gratuite de fleurs sur Nérac

Nérac est une commune du Sud-Ouest de la France, située dans le département du Lot-et-Garonne. Nérac est un petit village paisible, bordée par une rivière, où vous pouvez trouver un château Henri IV, de belles maisons à colombages datant du moyen-âge ainsi qu’un très joli jardin : le jardin de la Garenne. Les recherches ont pu établir une occupation humaine sur la commune à partir de l'Âge de Bronze. Néanmoins, c'est l'époque gallo-romaine qui laisse aujourd'hui le plus de traces sur la commune. Dans son palmarès 2016, le Conseil National des Villes et Villages Fleuris de France a attribué trois fleurs à la commune de Nérac pour son concours des villes et villages fleuris. Hipper.com est un fleuriste en ligne offrant un service de livraison gratuite de fleurs sur Nérac ainsi que partout dans le Lot-et-Garonne.

Vous souhaitez faire plaisir à quelqu’un ou célébrer un évènement mais vous ne pouvez pas vous déplacer ? Heureusement pour vous, il est désormais possible de faire livrer gratuitement des fleurs sur toute la commune de Nérac grâce à Hipper.com. Notre service de livraison de fleurs est 100% gratuit et vous permet même de faire livrer vos fleurs le jour suivant sur Nérac si vous effectuez votre commande avant 20h. Nos fleurs sont 100% fraîches, issues des marchés de fleurs les plus renommés d’Europe, sélectionnées avec soin par nos spécialistes et elles sont disponibles pour un prix défiant toute concurrence. De plus, nous confectionnons nous même vos bouquets de fleurs, ce qui signifie que les fleurs qui seront livrées correspondent exactement à celles que vous pouvoir voir sur les photos de notre site web – C’est un point très important car de nombreux fleuristes en ligne publient des photos sur leur site web et délèguent la préparation de vos bouquets de fleurs à des fleuristes locaux qui essayeront de reproduire au mieux le contenu de la photo sans pour autant pouvoir y arriver. Nos fleurs sont emballées soigneusement afin de vous garantir qu'elles arrivent aussi fraîches et belles que lorsqu’elles ont quitté notre boutique. Néanmoins, il se peut que les fleurs soient endommagées durant leur transport. Dans ce cas, veuillez nous en informer afin que nous trouvions une solution. Grâce à notre service de livraison de fleurs sur Nérac, vous pourrez ainsi faire plaisir à toutes les personnes qui vous sont chères sans avoir à vous déplacer.

Méthodes de paiement Acceptées:

©2016 - 2017
hipper.com
 |  Conditions générales
Passer à la Version Mobile
Entrer
Registre
× ×