Commandez dans les prochaines 4 heures, 11 minutes pour une livraison demain.
Satisfaction et évaluations des clients
 3.8/5 sur les 877 avis

Livraison de fleurs en Nérac

  • 93% satisfaction du client.
  • Fleurs en ligne aux meilleurs tarifs

Bouquets frais et odorants livrés sur Nérac Compositions florales livrées en un jour sur Nérac

8 articles
10 €15 €20 €25 €30 €
Éclat
Éclat

24,99 €

Commander
Bella
Bella

39,99 €29,99 €

Commander
Juliette
Juliette

29,99 €

Commander
Mojito
Mojito

19,99 €

Commander
Douceurs
Douceurs

29,99 €

Commander
Colette
Colette

39,99 €29,99 €

Commander
Sourire
Sourire

29,99 €

Commander
Freya
Freya

39,99 €29,99 €

Commander

Ce que disent nos clients

WIMEREUX
J'ai envoyé ce joli bouquet de fleurs "Eclat" dans le Nord de la France pour la Fête des Mères. Ma Mère était très contente. Je ne l'ai pas vu moi-même étant dans le Sud mais la ... Lire la suite
PORT D'ENVAUX
Les belles fleurs sont arrivées au bon port à la date précisée.
VIAS
Fleurs d'une qualité exceptionnelles. Petit retard de livraison compensé immédiatement par un virement bancaire.( Sans réclamation de ma part )Toujours très satisfaite de Hipper
Saint Jean du Falga
Après plusieurs commandes C'est toujours Parfait (les fleurs fraiches et la livraison dans les délais prévus) .Les "amis" a qui je vous ai recommandés son enchantés eux aussi

Livraison de fleurs sur Nérac

Nérac est une commune du Sud-Ouest de la France, située dans le département du Lot-et-Garonne. Nérac est un petit village paisible, bordée par une rivière, où vous pouvez trouver un château Henri IV, de belles maisons à colombages datant du moyen-âge ainsi qu’un très joli jardin : le jardin de la Garenne. Les recherches ont pu établir une occupation humaine sur la commune à partir de l'Âge de Bronze. Néanmoins, c'est l'époque gallo-romaine qui laisse aujourd'hui le plus de traces sur la commune. Dans son palmarès 2016, le Conseil National des Villes et Villages Fleuris de France a attribué trois fleurs à la commune de Nérac pour son concours des villes et villages fleuris. Hipper.com est un fleuriste en ligne offrant un service de livraison fleurs sur Nérac ainsi que partout dans le Lot-et-Garonne.

Vous souhaitez faire plaisir à quelqu’un ou célébrer un évènement mais vous ne pouvez pas vous déplacer ? Heureusement pour vous, il est désormais possible de faire livrer des fleurs sur toute la commune de Nérac grâce à Hipper.com. Nos fleurs sont 100% fraîches, issues des marchés de fleurs les plus renommés d’Europe, sélectionnées avec soin par nos spécialistes et elles sont disponibles pour un prix défiant toute concurrence. De plus, nous confectionnons nous même vos bouquets de fleurs, ce qui signifie que les fleurs qui seront livrées correspondent exactement à celles que vous pouvoir voir sur les photos de notre site web – C’est un point très important car de nombreux fleuristes en ligne publient des photos sur leur site web et délèguent la préparation de vos bouquets de fleurs à des fleuristes locaux qui essayeront de reproduire au mieux le contenu de la photo sans pour autant pouvoir y arriver. Nos fleurs sont emballées soigneusement afin de vous garantir qu'elles arrivent aussi fraîches et belles que lorsqu’elles ont quitté notre boutique. Néanmoins, il se peut que les fleurs soient endommagées durant leur transport. Dans ce cas, veuillez nous en informer afin que nous trouvions une solution. Grâce à notre service de livraison de fleurs sur Nérac, vous pourrez ainsi faire plaisir à toutes les personnes qui vous sont chères sans avoir à vous déplacer.